В Минздраве рассказали, что купили за деньги с United24 \ фото УНИАН

Автомобиль скорой помощи типа С, 150 аппаратов вакуумной терапии ран и 2950 аппаратов внешней фиксации приобрели Медицинские закупки Украины за средства, собранные через фандрейзинговую платформу UNITED24.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Общая сумма закупки составляет 25,1 млн грн.

Видео дня

"В закупках и распределении медицинского оборудования мы ориентируемся прежде всего на потребности прифронтовых регионов, а также регионов, где медицинскую помощь раненым оказывают больше всего, – говорит заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич. – На сегодня привлечено 687,9 млн грн для нужд здравоохранения, закуплено 8143 единицы медицинских изделий (оборудования) и 90 реанимобилей".

Согласно сообщению, недавно за средства, собранные через UNITED24, было также приобретено почти 5 тысяч аппаратов внешней фиксации.

Что такое UNITED24

Президент Владимир Зеленский в мае открыл проект United24. Платформа создана с целью сбора средств на поддержку Украины. Первым амбассадором глобального проекта United24 стал известеный футболист и тренер Андрей Шевченко.

Почти 200 млн долларов благотворительных взносов было собрано по состоянию на 5 октября в рамках платформы. На эти средства приобретено около тысячи дронов для военных и тысячи единиц медицинского оборудования.

Вас также могут заинтересовать новости: