У пользователей "Дии" возникли проблемы, связанные с невозможностью сгенерировать международные сертификаты / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

В Министерстве цифровой трансформации прокомментировали проблемы с генерированием в приложении "Дия" сертификатов о бустерной прививке от COVID-19.

Так, в комментарии УНИАН, в Минцифры заверили, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

"Командой "Дии" и Минздравом зафиксировано это. С момента запуска ковид-сертификатов летом 2021 года команда "Дии" совместно с Министерством здравоохранения постоянно работала над тем, чтобы повысить процент генерации ковид-сертификатов и найти решение, как техническими средствами классифицировать и исправить типичные ошибки, допущенные врачами при вводе данных в ЕСОЗ", - говорится в комментарии министерства.

Видео дня

Читайте такжеПолучить бустер – не значит получить сертификат: что делать, если "Дія" не показывает третью прививку

Как сообщал УНИАН, с сегодняшнего дня все, кто получил бустерную дозу прививки от COVID-19, могут загрузить новый COVID-сертификат.

В то же время у некоторых граждан возникли проблемы, связанные с невозможностью сгенерировать международные сертификаты, которые бы свидетельствовали о бустерной дозе вакцины.

Вас также могут заинтересовать новости: