В Минздраве объяснили, как отсутствие электроэнергии повлияет на работу медучреждений Украины

Летом медицинским учреждениям Украины было доставлено более 380 генераторов.

Отсутствие электропитания не повлияет на бесперебойную работу учреждений здравоохранения Украины.

Об этом заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич сообщила в эфире информационного телемарафона.

"Подготовка к осенне-зимнему периоду и к возможным кризисным ситуациям у нас началась заранее. Еще в течение летнего периода было доставлено более 380 генераторов для работы медицинских учреждений. Поэтому к этой ситуации заведения подготовлены, и отсутствие электропитания не повлияет на бесперебойную работу учреждений здравоохранения", - подчеркнула она.

По словам Карчевич, сейчас Минздрав прорабатывает дополнительные потребности больниц в генераторах большей мощности.

Массированные удары по Украине

Как сообщал УНИАН, утром 10 октября Россия осуществила атаки на ряд областей Украины. В частности, взрывы раздавались в Винницкой, Львовской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Житомирской и Киевской областях. В результате массированного ракетного удара пострадала инфраструктура более 30 городов и населенных пунктов.

Жителей Украины призвали с 17:00 до 22:00 снизить нагрузку на энергосистему, граждан просили в указанное время не пользоваться наиболее энергозатратными приборами: электрообогревателями, бойлерами, электроплитами, микроволновыми печами, стиральными и посудомоечными машинами, электрочайниками, кофеварками, утюгами и тому подобное. При необходимости эти приборы лучше использовать в обеденное время и ночью.

Благодаря экономии, в вечерние часы 10 октября жители Киева и Киевской области снизили потребление электроэнергии на 26,5% по сравнению с обычным осенним днем.

Компания "ДТЭК Киевские электросети" публикует график отключения света в столице на каждый день. Но отключение по графику будет применено только в случае, если у государственной энергокомпании "Укрэнерго" возникнет потребность сбалансировать энергосистему.

Вас также могут заинтересовать новости: