На стадионе «Арена Львов» планируют создать центр вакцинации / фото ffu.ua

Во Львове планируют открыть центр массовой вакцинации населения от СOVID-19.

Об этом в Facebook сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий по итогам совещания с министром здравоохранения Виктором Ляшко.

«Речь шла о том, чтобы создать такой центр на стадионе «Арена Львов». Этот объект наиболее соответствует рекомендациям министерства для обустройства центров. Сейчас необходимо урегулировать ряд организационных вопросов, в первую очередь это касается кадрового обеспечения работы центра. Ведь в процессе вакцинации будут привлекать не только медиков, но и волонтеров и студентов медицинских заведений», - рассказал он.

Видео дня

Читайте такжеВ Минздраве назвали условие для открытия новых центров вакцинации от коронавируса

По словам чиновника, также на рассмотрении вопрос материального обеспечения центров холодильным оборудованием, компьютерной техникой, стабильным соединением с электронными сетями, охраной во время и после работы.

«Проблемным вопросом остается расположение стадиона, объект расположен за городом, в связи с этим подъезд может быть сложным. Именно поэтому будем рассматривать альтернативные варианты размещения центров вакцинации, чтобы приблизить их ко Львову и обеспечить беспрепятственный подъезд населения с окраин города или области», - отметил Козицкий.

Он добавил, что по итогам совещания профильному департаменту поручено разработать в сжатые сроки механизм создания таких центров в области в соответствии с рекомендациями Минздрава.

Вакцинация от коронавируса в Украине: что известно