Зеленский анонсировал создание в Украине спортивных локаций с виртуальным тренером / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине спортивных локаций с виртуальным тренером в рамках программы «Здоровая Украина».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время Всеукраинского форума "Украина 30. Здоровая Украина» в Киеве.

Как отметил глава государства, в рамках программы «Здоровая Украина» будут созданы «активные парки» и спортивные площадки по всей Украине.

Видео дня

Читайте такжеЗеленский презентовал программу "Здоровая Украина": медосмотры, спорт в школах и парки для занятий (видео)

«Это локации здоровой страны, цель которых очень простая - спорт для всех, спорт доступен, интересен для миллионов украинцев, это возможность без дорогостоящих тренажеров, без персонального тренера, когда и где тебе удобно», - подчеркнул он.

В презентационном видеоролике, который подробно рассказывает о формате тренировок, анонсируется создание в каждом городе локаций для занятий с виртуальным тренером.

В частности, в парках будет установлена ​​табличка «Тренируйся здесь», нужно навести камеру смартфона на QR-код, выбрать уровень сложности и выполнять комплекс упражнений, следуя рекомендациям тренера.

Отмечается, что локации подобраны для развития всех двигательных качеств: сила, гибкость, выносливость, координация и ловкость. Тренировки разрешены только при отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.

Вас также могут заинтересовать новости