Ляшко напомнил, что на сегодня вакцинация в Украине является добровольной \ фото ua.depositphotos.com

Требование о вакцинации персонала от COVID-19 для работы в условиях усиления карантина в Украине может появиться не только для учебных заведений.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил во время пресс-конференции в рамках всеукраинского форума "Украина 30. Децентрализация".

Он напомнил, что на сегодня вакцинация в Украине является добровольной и бесплатной, а вакцины достаточно.

Видео дня

Читайте такжеВ Минздраве рассказали, зачем в Киеве собирают списки на спецпропуски в транспорт

"Вчера мы правительством одобрили изменения в постановлении о карантине, в которых предусмотрели одну такую ​​особенность, что учебные заведения, когда область будет переходить из "зеленой" зоны в "желтую", "оранжевую" или "красную", смогут продолжать работать, несмотря на все карантинные ограничения, которые могут быть введены на территории области, если более 80% учебно-воспитательного состава вакцинированы против COVID-19. В дальнейшем, я думаю, такие инициативы, будут появляться и дальше", - отметил Ляшко.

28 июля, Кабинет министров принял решение, согласно которому учебным заведениям, в случае выхода из "зеленой" зоны эпидемической опасности, разрешается работать, если 80% работников привиты от COVID-19.

Вас также могут заинтересовать новости