Кличко проверил опорное медучреждение / фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко посетил городскую больницу №4, которая является одной из опорных для лечения пациентов с COVID-19.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, а также показал видео, которое отснял в медучреждении.

"Вирус не отступает. И количество выявленных случаев коронавируса в столице, к сожалению, растет. Увеличивается и количество больных, нуждающихся в госпитализации, - отметил мэр. - Вчера вечером побывал с проверкой в городской больнице № 4, что является одной из опорных для лечения пациентов с COVID-19. Я уже раньше посещал это медучреждение. Из главного, что сегодня отмечают врачи: в последнее время у многих инфицированных - более тяжелое течение болезни. И подавляющее большинство пациентов - в возрасте от 30 до 60 лет», - сообщил Кличко.

Видео дня

Он отметил, что больница №4 заполнена почти на 80 процентов. В ней есть своя лаборатория для тестирования и исследования образцов биоматериала на ПЦР и ИФА. Необходимыми средствами защиты и медикаментами заведение обеспечено.

«Всего в больницах столицы с 1600 коек, подготовленных для приема больных коронавирусом в 16 медучреждениях, заполненные 52% мест. В случае необходимости город может перепрофилировать отделения и в других медучреждениях, увеличив количество коек для лечения пациентов с COVID-19. Но, давайте не доводить до худшего сценария! Послушайте, что говорят те, кто заболел! Берегите себя!",- подчеркнул Виталий Кличко.