В целом на самоизоляцию отправили 80 работников центра / фото УНИАН

В Тернополе COVID-19 выявили у 18 работников Центра экстренной медицинской помощи.

Об этом в видеообращении, размещенном в Facebook, сообщил городской голова Тернополя Сергей Надал.

По его информации, за последние несколько дней среди работников подстанции экстренной медицинской помощи выявлено 18 случаев инфицирования коронавирусом.

Видео дня

«Подстанция временно закрыта. Прошу тернополян с пониманием отнестись к этой ситуации. Эта подстанция подчиняется области, но расположена в Тернополе и работают там в основном тернополяне. Как мне сообщили, в связи с этой ситуацией время доезда бригады экстренной медицинской помощи может увеличиться», - сказал Надал.

Сейчас медики устанавливают контактных лиц, у них берут анализы на ПЦР-исследования.

«Очередная вспышка показывает нам, что эпидемия еще не миновала. Поэтому я очень прошу позаботиться о себе и близких», - призвал городской голова.

В управлении здравоохранения Тернопольской ОГА сообщили, что всего на самоизоляцию отправили 80 сотрудников Центра экстренной медицинской помощи. Коронавирусом заболели не только медики, но и 5 диспетчеров.

По данным областного лабораторного центра Минздрава, за последние сутки в Тернополе выявили 8 новых больных коронавирусом, вчера - 4.

Всего с начала эпидемии в Тернополе выявлено 126 случаев коронавируса, из которых 2 летальных. 89 жителей города уже выздоровели.