Более 600 тыс. украинцев еще не получили свою вторую дозу вакцины \ фото УНИАН

По состоянию на сегодня по крайней мере первую дозу вакцины уже получили 40% украинцев в возрасте от 18 лет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

"Вместе с Украиной 40-процентную отметку пересекли 8 областей и город Киев. В городе Киеве уже достигли отметки в 50% жителей столицы, которые полностью завершили курс вакцинации", - сказал он.

Видео дня

В то же время, по его словам, сейчас более 600 тыс. украинцев еще не получили свою вторую дозу, несмотря на то, что время ее введения уже пришло.

Читайте такжеВ Минздраве объяснили, нужно ли вакцинироваться от коронавируса при наличии антител

"Поэтому прошу, не медлите и обратитесь в ближайший пункт прививки или центр вакцинации. Также обращаюсь к семейным врачам, пожалуйста, активнее коммуницируйте с людьми, с которыми подписали декларацию, напоминайте о необходимости вакцинироваться и о получении второй дозы вакцины в ближайшее время", - подчеркнул Ляшко.

Министр призвал руководителей регионов включиться в части организации процесса вакцинации – он должен быть четким, без скопления и с удобным графиком работы.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 16 ноября в Украине полностью иммунизированы и получили две дозы 9 млн 068 тыс. 241 человек.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.