Иллюстрация REUTERS

Мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. Этой болезнью по последним данным, заболели более 10 млн человек. В Украине число инфицированных пока, к сожалению, ежедневно растет. О том, что происходит в стране и за ее пределами в связи с распространением заболевания - читайте ниже.

Читайте такжеВ Ривненской детской областной больнице случилась вспышка COVID-19

Коронавирус в мире - статистика

Общее число людей с подтвержденным коронавирусом в мире превысило 10,4 миллиона. Об этом свидетельствуют данные центра Джона Хопкинса, который публикует актуальную статистику. Число умерших в результате заболевания приближается к отметке в 510 тысяч. Выздороветь удалось более 5,3 миллиона человек. Печальное лидерство в этой статистике удерживают США - в этой стране подтверждено 2,6 миллиона случаев коронавируса. В Бразилии этот показатель составляет 1,4 миллиона, а замыкает тройку Россия - 646 тысяч. Далее идут Индия, Великобритания, Перу, Чили, Испания, Италия, Иран, Мексика, Пакистан и Франция.

Видео дня

Коронавирус в Украине: актуальные цифры

В Украине зафиксировано 664 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. 1 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 44998 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1173 летальные, 19548 пациентов выздоровели. Всего проведено 666 147 тестирований методом ПЦР.

Украинцев будут штрафовать за отсутствие маски: Кабмин одобрил соответствующий законопроект 

Кабинет министров одобрил проект закона, которым устанавливается специальная ответственность за неношение масок гражданами. 

Для физических лиц штрафы не большие, а для юридических - от 3400 до 5100 гривень.

Коронавирус в Киеве: статистика

Количество жителей Киева, в которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось на 101 человека. Заболели в том числе и семь медиков. На сегодня в столице уже 5138 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Выздоровели за сутки 35 человек. Всего коронавирус преодолели 1598 жителей Киева.

Ситуация с коронавируса в ВСУ

В ВСУ COVID-19 болеют 187 человек, за минувшие сутки зафиксировано 9 новых случаев заболевания. На изоляции и самоизоляции находятся 539 военнослужащих и работников ВСУ. Всего за время пандемии выздоровели 312 человек, летальных случаев - 5.

Коронавирус в Украине и мире: важные новости