Смотрите видео с 37:41

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что у некоторых людей есть врожденный иммунитет к коронавирусу. То есть они не заболеют COVID-19 никогда.

Читайте такжеДоктор Комаровский спрогнозировал, когда закончится эпидемия коронавируса

Об этом врач рассказал в интервью Дмитрию Гордону. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале.

По словам Комаровского, в период пандемии переболеют не все, поскольку у некоторых людей существует стойкая защита от коронавируса. 

"К коронавирусу у достаточно большого количества людей, по-видимому, есть врожденный иммунитет. Они просто не болеют, и все", - подчеркнул врач. 

Доктор отметил, что переболеют не все, потому что кто-то не может заболеть COVID-19 по определению из-за особенностей иммунной системы.

Что говорят другие врачи о COVID-19

  • Ранее врач Тарас Жиравецкий заявил, что перенесенный человеком коронавирус может в будущем принести его здоровью значительные проблемы. В частности, под удар может попасть сердце из-за соответствующих осложнений.
  • Известный инфекционист Ольга Голубовская рассказала, как украинцам совместными усилиями победить коронавирус. И для этого, по словам заслуженного врача, не нужно делать ничего сложного.
  • Врач-эпидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC) Екатерина Сояк объяснила, могут ли ошибаться тесты на коронавирус.