Раненый во время АТО старший солдат, водитель

Как передает корреспондент УНИАН, «за» это решение проголосовали 248 народных депутатов из 265, зарегистрированных в сессионном зале.

Правительственным законом вносятся изменения в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год».

Как отмечается в пояснительной записке, документ предусматривает внесение изменений в закон о госбюджете-2014 в части увеличения расходов по бюджетной программе 2505010 «Руководство и управление в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов» на 2184,2 тыс. грн и введение новой бюджетной программы 2505040 «Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей» в объеме 7000,0 тыс. грн за счет соответствующего уменьшения расходов по бюджетной программе «государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров Украины» (КПКРК 3511090).

Видео дня

Читайте такжеОколо 1,5 тыс. участников АТО нуждаются в протезировании конечностей

Как сообщал УНИАН, сегодня, 20 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в парламенте заявил, что Кабинет министров Украины просит Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет и выделить 7 млн. грн на протезирование за рубежом участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и 2 млн. грн на потребности Государственной службы по делам ветеранов и участников АТО.

«Мы просим Верховную Раду выделить 7 млн. грн участникам АТО на протезирование их за рубежом, – сказал Яценюк. – А также 2 млн. грн - на службу по вопросам ветеранов и участников АТО для того, чтобы начать процедуру государственной регистрации участников АТО».