Министерство здравоохранения Украины намерена контролировать процесс лечения избитой журналистки Татьяны Чорновил.

 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила министр здравоохранения Раиса Богатырева после заседания правительства.
 
Она сообщила, что сегодня утром в больнице, где находится Чорновил, направлен представитель Минздрава для того, «чтобы можно было предоставить всю необходимую консультативную помощь человеку».
 
«И есть уже наш короткий отчет о состоянии здоровья (журналистки), который базируется на обследовании врачей больницы, где находится Чорновил. И сейчас я хочу лично поехать (в больницу), поскольку мы считаем, что нужно постоянно наблюдать за этим человеком, вести наблюдения квалифицированных врачей, анестезиологов», - сообщила министр.
 
Она также отметила, что врачи сегодня квалифицируют состояние журналистки как средней тяжести и стабильное.
 
«Будем делать все возможное, чтобы она быстро выздоровела», - сказала Богатырева.
 
Как сообщал УНИАН, журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновил избили неизвестные лица в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе неподалеку от Киева.
 
По предварительным данным милиции, Чорновил ехала в собственном автомобиле, ее внезапно "подрезал" другой автомобиль, из которого вышли несколько незнакомых мужчин. Они вытащили Чорновил из машины, избили, а затем бросили в придорожный кювет.
 
Президент Виктор Янукович поручил правоохранителям срочно принять все необходимые меры для расследования избиения Чорновил.
 
Милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.