Сало обладает желчегонным эффектом, способствует быстрому выводу из организма вредного холестерина. К такому выводу пришли диетологи, изучая влияние различных продуктов на организм человека, пишет Сегодня.

Борис Скачко, являющийся известным фитотерапевтом, рекомендует употреблять сало в пищу каждый день, а также включать его в рацион детей. Дело в том, что сало обладает желчегонным эффектом, способствует быстрому выводу из организма вредного холестерина. Интересно, что в народе сало давали малышам, еще не умеющим жевать. Кусочек сала заворачивали в тонкую ткань, давая сосать младенцу, чтобы тот успокоился.

Сейчас ученые установили, что именно сало представляет собой отличный материал для строительства клеток. Сало дает энергию, улучшает иммунитет. Кроме того, если сравнить с маслом, то биологическая активность сала выше в пять раз. Любимый продукт жителей Украины содержит в своем составе полиненасыщенную арахидоновую кислоту, она имеется в составе клеточных мембран, укрепляет сердечную мышцу.

Видео дня