На какие продукты следует обратить свое внимание в середине лета,чтобы насытить организм полезными веществами.

Крыжовник 
 
Эта ягода отлично справляется с очищением организма от шлаков и токсинов Пектин, который в большом количестве содержится в крыжовнике, помогает также вывести тяжелые металлы и радионуклиды. Крыжовник очень богат витамином С, а еще витаминами группы В и Р-соединениями. Худеющим также эта ягода будет в помощь из-за улучшения обмена веществ. 
 
Кинза 
 
Эта зелень способна выводить из организма шлаки, улучшать аппетит и пищеварение. Кроме того, ее витаминный состав помогает повысить иммунитет и укрепить стенки сосудов. 
 
Свекла 
 
Этот корнеплод служит для организма мягким слабительным, помогая пищеварению. Кроме того, она богата йодом, магнием, кальцием, калием и железом. Свекла обладает уникальным свойством - предотвращает появление и рост злокачественных образований в организме. 
 
Смородина 
 
Эта ягода - лидер по содержанию витамина С, который делает нас устойчивыми к инфекциям, помогает коже выглядеть свежо и укрепляет организм в целом. Есть в ней и другие витамины, такие как В, Р, Е, К. Смородина обладает противовоспалительным и мочегонным средством. 

Земляника 
 
Эта ягода богата фолиевой кислотой, витамином С. Земляника защищает организм от рака, а также помогает восстановить зрение. А достаточное содержание витаминов группы В помогает землянике укреплять сердечно-сосудистую систему. 
 
Малина 
 
Малина помогает улучшить состав крови, а также нормализовать ее свертываемость из-за большого количества железа. Кроме того, она отлично укрепляет капилляры. Всем нам известно действие чая с малиновым варением - он помогает нам побороть простуду благодаря высокому содержанию витамина С. 
 
Кукуруза 
 
Она богата витаминами группы В, витамином С, РР, фосфором, калием, фтором, медью и йодом. Входящая в состав клетчатка помогает нашему организму быстрей переваривать пищу и улучшать обменные процессы в организме.