В Украине до конца этого года будет открыто еще 5 перинатальных центров.

 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, это предусмотрено планом мер по реализации в 2013 году Национального проекта «Новая жизнь» - новое качество охраны материнства и детства», который был утвержден сегодня, 27 мая, распоряжением Кабинета министров Украины.
 
Так, согласно плану до конца 2013 года будут открыты региональные перинатальные центры в Запорожье, Луганске, Тернополе, Черновцах и Киеве (второе заведение).
 
С начала года новейшие медицинские заведения уже заработали в Ривне и Хмельницком, напомнили в Госинвестпроекте.
 
Также в Волынской, Львовской, Херсонской и Черкасской областях утверждено проведение ремонтных работ и технического переоснащения помещений.
 
Подготовку к реализации нацпроекта «Новая жизнь» в течение этого года начнут в Винницкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Сумской и Севастопольской областях.
 
Как сообщалось, в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь» - новое качество охраны материнства и детства» перинатальные центры уже открыты в десяти областях Украины: Кировоградской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Полтавской, Ривненской и АР Крым.