Оказывается, каждый раз съедая фрукт или йогурт, выпивая сок или безалкогольный напиток, мы подвергаем эмаль своих зубов разрушению или повреждению. Дело в том, что частое употребление содержащих кислоту продуктов может вызвать эрозию эмали. А это, по мнению американских дантистов, в свою очередь наносит существенный ущерб структуре зуба и способствует его распаду.

Содержащие кислоты, безалкогольные напитки и пищевые продукты могут разрушать эмаль зуба в течение долгого времени.

При этом нарушается и утончается его минеральную структуру. Такой процесс затрагивает и основной дентин, то есть ткань, которая составляет ядро каждого зуба. Таким образом, дентин становится желтым.

Видео дня

Минимизировать время употребления вредной для зубов еды до пяти минут советуют специалисты из Медицинской академии в Сан-Диего. А также, по возможности, не смаковать продолжительное время такие продукты, как фруктовые соки, свежие фрукты, йогурты, мед и изюм, так как они способствуют развитию необратимой зубной эрозии.

Признаком эрозии считается зубная боль, которую причиняет горячая или холодная пища. Так что если Вы чувствуете подобный дискомфорт, когда едите, то обязательно в ближайшее время нужно посетить стоматолога. А для профилактики дантисты также рекомендуют ежедневно использовать укрепляющую эмаль зубную пасту с нейтральным pH-фактором.

TV