Съедая горсточку орехов ежедневно, вы будете иметь прекрасный цвет лица
Съедая горсточку орехов ежедневно, вы будете иметь прекрасный цвет лица

Съедая горсточку орехов ежедневно, вы будете иметь прекрасный цвет лица

17:27, 02.08.2012
3 мин.

Ломкие волосы или красные глаза могут быть следствием нерационального питания. Это свидетельствует о недостаче белка, фоллиевой кислоты, витаминов B6 и B12, витамина C и обезвоживания организма...

Знаете ли вы, что блестящие волосы можно получить с помощью диет, а не только благодаря правильно подобранному шампуню? Многие и не догадываются, что ломкие волосы или красные глаза могут быть следствием нерационального питания.

СЛАБЫЕ ВОЛОСЫ. В организме не хватает: белка, фоллиевой кислоты, витаминов B6 и B12, витамина C, воды. Эти нутриенты обеспечат прилив крови, который доставит к коже головы и волосяных луковиц спасительный кислород. Недостаток этих нутриентов предопределяет уменьшение количества эритроцитов, которые переносят кислород, и клетки кожи и волосяные фолликулы "задыхаются". Витамин C способствует росту волос; его недостаток приводит к тому, что волосы утончаются, спутываются и секутся.

Употребляйте ежедневно шпинат, салат (это хорошие источники железа и фоллиевой кислоты), фрукты, которые содержат витамин C. Ежедневно выпивайте, по меньшей мере, восемь стаканов воды, а при регулярных физических упражнениях можно и больше. 

Видео дня

ЛОМКИЕ НОГТИ. Не хватает белка, витаминов Е, К и С, железа, селена, цинка. Для нормального роста ногтей нужная нормальная циркуляция крови и достаточный прилив питательных веществ, которые поставляются кровью к ногтевой пластине. Их дефицит сказывается на слабых ногтях, которые плохо растут.

Употребляйте цельнозерновой хлеб. Съедайте за день пять свежих фруктов и овощей, а также продукты, богатые железом.

ВЯЛАЯ КОЖА ЛИЦА - признак недостатка белка, фоллиевой кислоты и других витаминов группы В, меди, железа, воды. Состояние кожи зависит от микроциркуляции крови: от бесперебойного снабжения кислородом и нутриентами и своевременного обезвреживания отходов жизнедеятельности клеток. На состоянии кожи отражается нерегулярное и недостаточное снабжение одного или нескольких из вышеупомянутых нутриентов, обезвоживания и накопления шлаков в ней.

Не забывайте об ежедневном употреблении цельнозернового хлеба и злаковых, фруктов и овощей, продуктов, богатых железом, а особенно грецких орехов и достаточного количества воды.

КОЖА ТЕЛА ВЯЛАЯ, ОТ НАИМЕНЬШИХ УДАРОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРОВОПОДТЕКИ - НЕ ХВАТАЕТ АНТИОКСИДАНТОВ: ВИТАМИНОВ С И Е, БЕТА-КАРОТИНА, СЕЛЕНА.

Эти нутриенты замедляют старение с помощью блокировки свободных радикалов. Витамин C также необходим для синтеза коллагена - своеобразного клея, который прикрепляет клетки одну к одной. Низкое содержание коллагена в коже приводит к частому образованию кровоподтеков, потери эластичности кожи, медленного заживления ранок и недостаточного образования кожной "смазки".

Следует ввести в рацион апельсиновый сок, дважды в день есть продукты, богатые витамином С. Мощным источником бета-каротина есть шпинат (стоит добавлять его в яичницу) и морковь.

Ольга Пащенко

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь