Средства в сумме 5 млн. 81 тыс. грн. выделены из бюджета Киева Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения для закупки эндопротезов суставов и комплектов инструментов для эндопротезирования.

Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 10 июля, текст которого размещен на официальном веб-портале столичной власти.

Решение принято с целью повышения качества предоставления специализированной ортопедо-травматологической помощи населению в части обеспечения больных киевлян эндопротезами коленных и кульшевых суставов.

Видео дня

Финансирование расходов, связанных с закупками суставов и инструментов, будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в бюджете города на 2007 год на выполнение городской комплексной программы «Турбота».

Как отмечается в распоряжении, Главное управление здравоохранения должно перечислить отмеченные средства на счет Киевской городской клинической больницы №12, которая будет осуществлять на тендерной основе закупки эндопротезов суставов и комплектов инструментов для эндопротезирования.