Итальянские ученые доказали, что причины возникновения морщин и целлюлита имеют общие черты: изменения в интерстициальной матрице, снижение микроциркуляции и увеличение кислотности кожи.

Специалисты центра флебологии и эстетической патологии в Ареццо и школы эстетической хирургии в Сиенском университете предлагают бороться с обоими недугами общим способом - воздействовать на поврежденные участки массажем глубокого проникновения с помощью микроскопических шариков кремния.

Закрепленные на вращающейся основе 55 кремниевых шариков вызывают высокочастотные микроколебания и сжатия над поврежденным участком. Возникшие импульсы стимулируют глубокие слои дермы, активизируя работу рецепторов, отвечающих за обменные процессы. В результате происходит разрушение жировых клеток, фиброзных перегородок (уплотнений соединительной ткани), повышается сосудистая деятельность. Все это ведет к повышению тонуса подкожных мышц и регенерации тканей дермы.

Видео дня

Также метод способствует снабжению кислородом лимфатических узлов, что уменьшает накопление в них избыточной жидкости, являющейся причиной застойных явлений и воспалений.

www.vrach.tv