В Сумской области сегодня, в Международный день борьбы с наркотическими средствами и их незаконным оборотом, началась оперативно-профилактическая операция «Мак-2010», которая продлится до конца сентября.

Как передает корреспондент УНИАН, по информации пресс-службы Охтырского городского отдела ГУМВД Украины в Сумской области, уже зафиксированы факты незаконного оборота наркотических средств. Так, задержан 26-летний охтиычанин, который приобрел коноплю для собственного употребления. При личном осмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, которое согласно с выводом эксперта является опасным наркотическим средством, – канабисом.

Также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники обнаружили и изъяли 15 граммов марихуаны, которую 20-летний охтырчанин хранил по месту проживания. А у подъезда одного из домов в Охтырке милиционеры задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя, в которого при личном осмотре был обнаружен и изъят пакет с дикоростущим растением снотворного мака.

Видео дня

По данным фактам возбуждены уголовные дела.