На Волыни в отношении бабушки, которая до смерти напоила 11-месячную внучку водкой, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили УНИАН ОСО УМВД Украины в Волынской области, стражи порядка выяснили причину смерти ребенка, умершего еще в ноябре. Тогда смерть девочки „списали” на эпидемию гриппа, которая свирепствовала в Украине. Однако заключение экспертизы ошеломило: ребенок погиб от алкогольного отравления.

Работники милиции установили, что 43-летняя женщина хотела успокоить свою маленькую внучку, которая постоянно капризничала, но не нашла ничего лучшего, как долить в чай водку. 30 граммов пойла стали смертельными для ребенка, и, проплакав всю ночь, девочка умерла на руках у своей матери.

Видео дня

Женщина убеждает, что не хотела навредить внучке, мол, просто пыталась успокоить. По словам подозреваемой, родители смотрели за ребенком плохо, часто не обращали внимания на ее плач, поэтому в основном за ребенком присматривала бабушка.

Заместитель начальника Рожищенского РО УМВД Украины в Волынской области Сергей САСОВСКИЙ рассказал, что семья, в которой произошла трагедия, не находилась на учете в милиции как неблагополучная. На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 (убийство по неосторожности) УК Украины.