Власти шести канадских провинций из тринадцати отозвали вакцину против свиного гриппа производства компании GlaxoSmithKline (GSK) из-за сильной аллергической реакции, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Несмотря на это, представитель ВОЗ Томас Эбрахэм (Thomas Abraham) призывает людей не относиться к данным препаратам с предубеждением и не меняет рекомендаций относительно данных медикаментов.

Как сообщает Canada.com, сильная аллергическая реакция наблюдается у шести человек. Их состояние в настоящее время оценивается, как стабильное. Также стало известно, что властями отозваны 172 тысячи доз вакцины.

Видео дня

Представитель медицинского департамента провинции Манитоба заявил, что ждет увеличения числа проявления аллергии. По его словам, в регион было поставлено 63 тысяч доз медикамента, и лишь 930 из них остались в больницах.

Как ранее сообщал BFM.ru, Число лабораторно подтвержденных случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире по состоянию на 15 ноября превысило 525 тысяч человек, 6,75 тысячи заболевших скончались.

bfm.ru