Для того чтобы наша красота «цвела и пахла» нам обязательно нужен солнечный свет.

Когда же приходит осень, мы попадаем в такое время года, когда хмурые деньки тянутся угрюмой чередой друг за другом. Для того чтобы это никоим образом не отразилось на вашей внешности, необходимо принимать меры.

Так как вот-вот начнутся холода, пришло время подобрать головной убор. Он должен быть обязательно. От холода наши волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными.

Видео дня

При выборе шапки обратите внимание на то, чтобы она хорошо пропускала воздух. Это позволяет сделать так, что кожа головы будет выделять меньше жира и, следовательно, волосы не будут истощаться и сечься.

Не забывайте регулярно делать восстанавливающие маски для волос. Например, можете воспользоваться таким рецептом: возьмите теплые измельченные овсяные хлопья и смешайте их с одним желтком куриного яйца. Нанесите данную смесь на чистые влажные волосы и подержите маску в течение десяти-пятнадцати минут. Эта маска улучшает усвоение белка и ускоряет рост волос.

Для того чтобы улучшить белково-жировой состав волос, их рост, а также их густоту и эластичность, можете использовать такую маску: в горячей воде размочите мякиш ржаного хлеба и смешайте его с жидким медом в пропорции два к одному. Теплую маску нанесите на волосы сразу после того, как вымоете их обычным для вас способом. Данное средство нужно оставить на волосах на пятнадцать-двадцать минут. По истечении этого времени маску следует смыть прокипяченной водой и ополоснуть волосы травяным настоем. Для приготовления настоя подойдут такие травы как календула, крапива, ромашка и т.д.

Ни для кого не секрет, что для того чтобы волосы были здоровыми и красивыми, необходимо включать в свой рацион побольше продуктов, богатых белком. Так, специалисты рекомендуют налегать на рыбу, говядину, яйца, творог, а также продукты питания богатые клетчаткой – хлеб с отрубями, крупы, зелень. Такое питание позволит вам сохранить структуру волосяной луковицы.

А вот употребление сладкой и жирной пищи нужно обязательно ограничить, так как углеводы способствуют сальности волос.

www.gen.su