Перепелиные яйца имеют существенное преимущество перед куриными яйцами по многим показателям, если не сказать, что по всем.

Перепелиные яйца важно включать в детский рацион, высокое содержание в них витамина D, который является отличной профилактикой рахита, а фосфор, который также содержится в данном продукте, плодотворно влияет на мозговую и умственную деятельность, что очень важно для детского развития.

Но не только детям следует употреблять сей ценный продукт, сильный пол может воспользоваться им для решения вопросов, связанных с проблемами потенции.

Видео дня

Как отмечено, они превосходят по своим качествам разрекламированную "Виагру".

Свое применение перепелиные яйца нашли и в производстве косметических средств.

В связи с содержанием в них лизоцима, в них не нарушается длительный период чистоты микрофлоры, по этой причине они выдерживают длительный срок хранения при комнатной температуре.

Из-за прочной подскорлупной оболочки и небольших дыхательных отверстий в скорлупе, полностью исключен доступ вовнутрь различных бактерий, в том числе, в них не бывает сальмонеллы.

При употреблении перепелиных яиц в пищу не наблюдается никаких аллергических реакций у людей, независимо от их возраста.

Полезным является употребление в пищу перепелиных яиц при гастритах, панкреатитах и язвенных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

Желательно потреблять продукт в сыром виде, чтобы сохранить в нем большее количество полезных свойств, которые могут разрушиться под воздействием температур, в процесс обработки.

Яйца перепелов очень полезны для питания ослабленных детей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

При включении этих яиц в меню, были достигнуты отличные результаты, такие как улучшение аппетита, увеличение массы тела, нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов.

Также перепелиные яйца включались в диетическое питание, получаемое детьми, подвергшихся влиянию радиации при Чернобыльской аварии,состояние детей резко улучшилось, а в составе крови не было выявлено существенных изменений.

Вот такое уникальное средство представляют собой, такие маленькие и невзрачные на вид, перепелиные яйца.

www.gen.su