С 6 по 21 июня в Киеве, в сети гипермаркетов «О’КЕЙ», пройдет акция «За безопасное движение», направленная на сокращение детского травматизма на дорогах. Проект инициирован Управлением ГАИ Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью УГАИ, в рамках акции «За безопасное движение» будет проведена информационная работа с тремя группами, способными повлиять на снижение детского травматизма на дорогах. Прежде всего, это дети, которые должны знать базовые правила дорожной грамотности и понимать, что их важно соблюдать. Вторая – их родители, так как они играют основную роль в воспитании юных пешеходов. Третья – водители, от осторожности которых зависит безопасность дорожного движения и всех его участников.

6, 7, 13, 14, 20, 21 июня с 11.00 до 15.00 в киевском магазине О’КЕЙ пройдет целый ряд мероприятий, направленных на коммуникацию со всеми тремя группами. Малыши смогут получать полезную информацию посредством занимательных уроков дорожной грамоты, которые будут проводить инспекторы ГАИ, а также конкурсов и игр. Отдельного внимания заслуживает автоплощадка, установленная силами журнала «АвтоЦентр», где малыши смогут не только покататься на веломобилях, но и на примерах дорожной разметки, светофоров и знаков изучить базовые правила дорожного движения. Взрослые тем временем смогут при помощи компьютерного тестирования проверить, помнят ли они все, что нужно знать водителю. По результатам тестирования будут выдаваться символические права.

Видео дня

В рамках акции во всех магазинах сети О’КЕЙ также пройдет тематический вернисаж детского рисунка, каждый участник которого получит сладкий приз, отметили в Управлении ГАИ столицы.