На Волыни стартовал первый тур благотворительного Всеукраинского марафона здоровья профессора, доктора медицинских наук Ольги БОГОМОЛЕЦ, который проводится при поддержке Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, в Луцкой городской детской поликлинике О.БОГОМОЛЕЦ 2 марта провела медицинский осмотр детей из всей области.

Также в народном доме “Просвита” состоялся благотворительный концерт О.БОГОМОЛЕЦ “Ангел мой”.

Видео дня

Всеукраинский марафон здоровья будет проходить на Волыни в течение трех месяцев. Медицинские осмотры детей будут проводиться с помощью единственного в Украине эпилюминисцентного дерматоскопа для ранней диагностики онкологических заболеваний кожи. При выявлении больных детей они будут направлены на обследование в Институт дерматологии и косметологии (Киев) и бесплатно прооперированы, если возникнет такая необходимость.

Все мероприятия в рамках первого тура марафона здоровья осуществляются исключительно за средства семьи БОГОМОЛЕЦ-ШЕРЕМЕТЬЕВЫХ.

Справка УНИАН. Всеукраинский благотворительный марафон здоровья О.БОГОМОЛЕЦ состоится во всех регионах при поддержке Президента Украины. Инициатор его проведения - профессор, доктор медицинских наук, автор и исполнитель украинских романсов О.БОГОМОЛЕЦ. Цель марафона - помочь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей, которые нуждаются в современной онкологической медицинской помощи. Также в рамках благотворительного марафона в областных центрах Украины состоятся благотворительные концерты О.БОГОМОЛЕЦ «Ангел мой».