фото: УНИАН


Министерство здравоохранения разработало изменения в правительственное постановление, которые позволят избежать ежегодного утверждения изменений Порядка и условий использования средств соответствующей субвенции, предусмотренной на «скорую помощь».

Читайте такжеРеформа экстренной медицины не предусматривает увольнений с работы - Супрун

Как сообщили УНИАН в Минздраве, действие соответствующего постановления продлено на 2017 год и последующие годы уже не будет надобности ежегодно утверждать Кабмином изменения в 210-й постановления. Это поможет избежать лишней бюрократии в процессе обеспечения «скорой» необходимыми медикаментами и медизделиями.

Видео дня

Напомним, 5 марта 2012 года Кабинет министров Украины принял постановление №210, которым утвержден Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи. Однако поскольку порядок и условия предоставления субвенции зависят от принятого государственного бюджета, ежегодно Кабмин должен был голосовать за изменения в постановления, чтобы продлить ее действие на следующий бюджетный год.