Переводим часы на 1 час назад / Фото: ukrafoto

Украина в ночь на 30 октября переходит на “зимнее время“, что предусматривает перевод часов на 1 час назад.

Об этом говорится в соответствующем сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

«30 октября 2016 года в 4 (четыре) часа по киевскому времени на территории Украины состоится переход на зимнее время. Следовательно, согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины", часовые стрелки будут переведены на один час назад», - отметили в ведомстве.

Видео дня

Читайте такжеОтдых на природе улучшает отношения в семье - психологиС переводом стрелок часов меняется привычный ритм жизни человека. Ощущается упадок сил, недомогание и повышенную раздражительность. Чтобы без вреда для организма перейти на зимнее время, нужно придерживаться несложных медицинских рекомендаций.

Медики призывают в первые 14 дней после перевода стрелок часов избегать чрезмерных физических нагрузок.

Врачи советуют ложиться спать не позднее 10 часов вечера. Перед сном не переедать, а утром избегать сытных завтраков, ведь они забирают много энергии.

Для быстрого приспособления организма необходимо делать утреннюю гимнастику.

Читайте такжеЭксперты назвали напитки, которые лучше всего согреют в холодное время годаНужно правильно подготовить психику. Для этого полезно принимать контрастный душ, пить травяные чаи, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, слушать любимую музыку, смотреть кино, читать книги, общаться с друзьями.