
Объединённая еврейская община Украины полностью обеспечила еврейские общины в Украине многоразовыми защитными масками.
Об этом УНИАН сообщил руководитель организации Михаэль Ткач, отметивший, что на производство и отправку масок ушло чуть меньше трех недель: первая отправка была совершена 26 марта, а последняя — 14 апреля.
Всего ОЕОУ распространила среди еврейских общин из своего состава 34 000 многоразовых защитных масок в рамках очереди.
Михаэль Ткач объяснил, что в первую очередь защитные средства отправлялись в еврейские общины тех областей, где был зафиксирован стремительный рост числа заболевших COVID-19.
Кроме этого, в ОЕОУ поблагодарили компанию AMF (Art Metal Furniture) и Александра Беляева за сотрудничество в производстве масок.
Напомним, что Еврейская горячая линия «910» от ОЕОУ продолжает принимать обращения от евреев Украины по вопросам о коронавирусе по номера 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного).
Ранее сообщалось, что объединённая еврейская община Украины распространит маски в еврейских общинах Украины абсолютно бесплатно.
Читайте также:
- Симптомы коронавируса - как отличить от гриппа и простуды
- Коронавирус карта распространения на сегодня (обновляется)
- Коронавирус новости в Украине и мире - онлайн
- Антисептик своими руками: простые рецепты, как сделать его дома (видео)
- Лечение коронавируса:какие препараты используют при COVID-19 в Украине и мире