Сейчас пассажиры находятся у пограничников и ожидают медиков / facebook.com/zelenskiy95

В Международном аэропорту «Борисполь» (Киевская обл.) около 13 часов приземлился самолет рейса "Дубай-Киев", в котором находился пассажир вместе со своим спутником с подозрением на коронавирусную инфекцию, и после проведения предварительного температурного скрининга их планируют отправить в Александровскую больницу для проведения дополнительных исследований.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

Читайте такжеЗакарпатья рассчитывает получить экспресс-тесты на коронавирус до конца недели

Видео дня

"На данном борту есть пассажир, который вызывает подозрения на данный вирус. Аэропорт отреагировал согласно инструкции, самолет был поставлен на отдельную стоянку для обслуживания, пограничники и таможенники приехали на перрон и провели все обязательные формальности с документами, весь багаж был просвечен", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что проведенный температурный скрининг пассажира не подтвердил предварительно наличие коронавирусной инфекции.

"Они (подозреваемая на наличие коронавируса пассажирка и ее попутчик - УНИАН) сейчас находятся у пограничников, после этого их должны отвезти в Александровскую больницу для проведения повторного тестирования", - уточнили в аэропорту.

При этом в аэропорту не уточнили гражданство данных пассажиров и точное количество путешествующих на данном маршруте людей.

Как сообщал УНИАН, ранее пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил УНИАН, что в международном аэропорту "Борисполь" гражданку Китая, которая прилетела из Дубая, проверяют на наличие вирусного заболевания.

В Украине зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, 1 образец находится на исследовании, 41 образец получил отрицательный результат.