Пограничники проверяют температуру всех, кто выезжает из Крыма / фото УНИАН

С целью предотвращения занесения и распространения на территории Украины острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом, пограничники Херсонского отряда осуществляют предварительный контроль состояния здоровья всех лиц, прибывающих на материковую часть страны.

Читайте такжеВ Украине прокомментировали ажиотаж вокруг медицинских масок (видео)

Об этом сообщается на странице Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы в Facebook.

Видео дня

«Такой контроль осуществляется в морских и авиационных пунктах пропуска через государственную границу, а также в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом путем опроса граждан и скрининга с помощью пирометров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае выявления лиц с признаками заболевания пограничники будут выводить их из общего потока и направлять в подразделения здравоохранения, с которыми уже налажено взаимодействие.

«Особое внимание мы обращаем на граждан КНР и стран, где зафиксированы международной организацией здравоохранения случаи заболевания коронавирусом», - рассказали пограничники.

Как сообщал УНИАН, сотрудники Государственной пограничной службы и Министерства здравоохранения проводят температурный скрининг всех граждан, прибывающих на территорию Украины. В частности, он будет осуществляться для граждан, которые следуют в Украину из любой страны мира, как авиасообщением, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе.