За прошедшую неделю среди школьников заболеваемость выросла на 35,6% / pixabay.com

В Киеве из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ на сегодняшний день закрыта одна школа полностью, и находятся на карантине 13 классов еще в 8 школах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время брифинга по эпидемиологической ситуации в столице.

«По информации Департамента образования, в Киеве на сегодняшний день образовательный процесс приостановлен в одной школе полностью и в 8 школах частично», - отметил он.

Видео дня

Так, по его информации, закрыта полностью школа в Святошинском районе, а также 13 классов в 8 школах в Голосеевском, Дарницком, Оболонском и Печерском районах.

Читайте такжеВ ряде областей Украины школы закрыли на карантин (видео)

Поворозник отметил, что решение о прекращении обучения в школе или отдельном классе принимается так же, как это происходило в прошлом году, - директорами учебных заведений совместно с родительскими комитетами.

Поворозник отметил, что в структуре заболеваемости по данным за прошлую неделю дети составляют 61,7%, а на предыдущей неделе - 58,3%. «Среди школьников заболеваемость выросла на 35,6%: 2869 случаев, что составляет 42,6% от общего количества заболевших детей и 26,3% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью», - сообщил он.

В целом за прошедшую неделю в городе зарегистрировано почти 11 тыс. больных гриппом и ОРВИ, что на 19% больше по сравнению с предыдущей неделей.

В то же время Поворозник отметил, что в целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер.