У больных детей наблюдалась тошнота и рвота / фото УНИАН

Сразу 30 детей почувствовали себя плохо во время отдыха в летнем лагере в селе Репужинцы Заставнивского района на Буковине.

По свидетельствам медиков, которые работают на месте, у всех проявления отравления. Об этом сообщает местное агенство "АСС".

"Вызов о недомогании воспитанников получили специалисты Черновицкого областного лабораторного центра Минздрава Украины. Как рассказал журналистам этого агентства заместитель директора ГУ "Черновицкий областной лабораторный центр Минздрава Украины" Сергей Торский, сегодня, 9 июня, получили сообщение о жалобы на боль в животе и рвоту у 30 детей, которые отдыхают в лагере в Репужинцях. Сейчас туда выехали специалисты из лаборатории и медики Заставнивской ЦРБ", - говорится в сообщении. 

Видео дня

Читайте такжеНа Житомирщине 8 учеников оказались в реанимации из-за отравления токсичным веществом в школе (видео)

По словам руководителя ГУ Держпродспоживслужби Черновицкой области Александра Александрюка, который также находится в лагере, у больных детей наблюдалась тошнота и рвота.

"Но ситуация улучшается. Комиссия в составе Держпродспоживслужби и областного лабораторного центра работает на месте. Устанавливаем, что могло вызвать заболевание детей", - говорит он.