REUTERS

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, основная цель тренинга - обучить специалистов методам и формам предотвращению и лечению посттравматической стрессовой реакции.

Читайте такжеВ Украине нет специалистов по посттравматическим синдромам - Глузман

В рамках семинара участники получат, в частности, знания Правил выживания во время боевых действий, реабилитации боевой психологической травмы (БПТ), пост-травматической стрессовой реакции (ПТСР) и получат навыки психологического консультирования с соблюдением Правил выживания во время боевых действий.

Видео дня

Во время семинара его участники будут обсуждать техники для преобразования переживаний войны и ознакомятся с основными правилами безопасности во время работы с ветеранами.

Читайте такжеСтартовал второй этап обучения кризисных психологов в рамках проекта Штаба Ахметова

Лекции семинара будет проводить команда Фрэнка Пьюселика, доктора психологии, что является одним из трех основателей нейролингвистического программирования, кодирования психики. НЛП (от англ. Neuro-linguisticprogramming) - направление в психотерапии и практической психологии, изучающая закономерности субъективного опыта людей через раскрытие механизмов и способов моделирования поведения и передачи выявленных моделей другим людям. В течение шести дней своими знаниями с присутствующими делиться Александр Сударкин - практикующий психолог, бизнес-тренер, сертифицированный тренер программ по профессиональной коммуникации с опытом работы более 10 лет.

Читайте такжеВ Украине представили проект обучения кризисных психологов

Семинар проходит при содействии Министерства здравоохранения Украины, которое представляет директор Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии  Ирина Пинчук.