дети Гуманитарный штаб Ахметова / Фото: Пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова

Сегодня, 6 февраля, Гуманитарный штаб Рината Ахметова начал выдавать благотворительную помощь в Красноармейске Донецкой области и в Станице Луганской Луганской области. Помощь могут получить переселенцы и эвакуированные из городов на линии огня льготных категорий, утвержденных Гуманитарным штабом.

Читайте такжеГуманитарный штаб Ахметова будет помогать жителям Дебальцево

По обращению Красноармейской городской организации Общества Красного Креста Украины, Гуманитарный штаб Ахметова доставил в Красноармейск 1 500 продуктовых наборов для переселенцев. 1 000 продуктовых наборов будет роздана переселенцам из зоны АТО, которые уже зарегистрировались в установленном порядке, и еще 500 наборов – для эвакуированных мирных жителей из населенных пунктов на линии огня: Авдеевки, Песок, Очеретино. 

Видео дня

Читайте такжеШтаб Ахметова призывает Минздрав решить проблему с обеспечением инсулином пациентов на Донбассе

«По состоянию на конец января, в Красноармейском районе находится почти 15 000 вынужденных переселенцев, 944 из которых – дети. В последнее время к нам переезжают переселенцы из Авдеевки, Песок, Очеретино, из-за усилившихся боевых действий, - комментирует ситуацию руководитель Красноармейской городской организации Красного Креста, Людмила Полтавченко. – На данный момент, потребность в продуктовых наборах составляет 6 000 единиц. Сегодня переселенцы уже начали получать помощь. Мы благодарны Гуманитарному штабу Рината Ахметова за предоставленную благотворительную помощь и готовность поддерживать переселенцев в сложившейся ситуации».

До конца февраля Гуманитарный штаб Ахметова доставит в Красноармейск весь необходимый объем благотворительной помощи, запрашиваемый Красным Крестом для переселенцев.  

В Красноармейске помощь можно получить в пункте выдачи по адресу: ул. Социалистическая, 22, Управление социальной защиты населения (Тер. центр).

Обращаем внимание, что сегодня, 6 февраля, только один день, гуманитарная помощь будет выдаваться в Центре реабилитации для детей инвалидов. Уже с завтрашнего дня помощь можно получить в пункте выдачи. 

График работы пункта: с 8:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

С 6 февраля начал свою работу пункт выдачи гуманитарной помощи Штаба Ахметова в Станице Луганской.

Помощь можно получить по адресу: ул. Строителей, 32, ЦСМ.

Планируется, что пункт будет работать по следующему графику: с 9:00 до 12:00, понедельник – пятница. В случае обострения ситуации в городе, график работы пункта может быть изменен, в связи с угрозой безопасности мирных жителей и волонтеров.

Информацию о работе пунктов выдачи гумманитарной помощи в этих городах можно получить по телефону горячей линии Штаба 0 800 509 001 или по электронной почте helpdonbass@fdu.org.ua