В Киеве на Крещатике несовершеннолетняя вскрыла себе вены / фото Информатор

В среду, 30 мая, в Киеве на улице Крещатик несовершеннолетняя участница группы "Синий Кит" вскрыла себе вены. Девушку госпитализировали.

Читайте такжеКиберполиция выявила около 200 аккаунтов, которые способствуют детскому суицидуКиберполиция выявила около 200 аккаунтов, которые способствуют детскому суициду

Инцидент произошел около 23:20, передает "Информатор". Как рассказали друзья потерпевшей, их подруга в социальной сети состоит в группе для подростков "Синий Кит". Задача такой группы - демотивировать подростков и подталкивать их на самоубийство.

Видео дня

В этот вечер их компания гуляла и распивала спиртные напитки в центре города на Крещатике. Девушка из-за неразделенной любви к парню пыталась покончить с собой. Она разбила стеклянную бутылку и осколками битого стекла начала резать себе руку в районе предплечья.

фото Информатор

В конечном итоге рука была повреждена и лилась кровь. Друзья пострадавшей вызвали скорую помощь. 16-летнюю девушку госпитализировали в больницу.

Ранее в полиции рассказали, что наиболее уязвимыми к действиям злоумышленников из так называемых "групп смерти" в интернете являются подростки в возрасте 13-17 лет