Фото: Гуманитарный штаб «Поможем»

Еженедельно по субботам на пункте выдачи гуманитарной помощи, расположенном на улице Фроловская, 9/11, представители «Волонтерской сотни» осуществляют раздачу продуктов, теплых вещей и обуви, детского питания, памперсов, постельного белья, одеял, бытовой химии, канцтоваров, игрушек, бытовой техники для переселенцев из Донбасса.

Читайте такжеВолонтеры Гуманитарного штаба Ахметова доставляют продукты в "горячие точки" Донбасса

«Практически всю гуманитарную помощь к нам приносят и привозят обычные киевляне, - говорит Елена Лебедь , координатор «Волонтерской сотни». – Каждый понимает, что все мы жители одной страны, одни из которых, по независящим от них причинам, попали в трудные жизненные обстоятельства. Люди остались без своих домов, работ, привычного окружения… так что каждый благотворитель, способный поставить себя на место переселенца, понимает важность оказываемой помощи».

Видео дня

Согласно подсчетам Министерства социальной политики, в Киеве и области на сегодняшний день находятся около 70 тысяч вынужденных переселенцев.

***

Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной, в том числе медицинской, помощи; оказание адресной помощи.

При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты helpdonbass@fdu.org.ua. Звонки на горячую линию бесплатны.