Спасателям американского штата Флорида не удалось обнаружить мужчину, спальня которого провалилась под землю, пока он спал.

Как сообщает Газета.Ru cо ссылкой на ВВС, поиски прекращены: 36-летнего Джеффри Буша признали погибшим.

«На данный момент обнаружить тело не представляется возможным», - заявил представитель местных властей, добавив, что воронка, в которую провалилась часть дома, «очень необычная».

Видео дня

Карстовые воронки, которые образуются в результате размывания грунта подземными водами, - частое явление в некоторых частях Флориды, однако обычно они маленькие. Между тем диаметр воронки, в которую провалился Буш, составляет не менее 30 метров. Изначально сообщалось, что под землю ушел весь дом, но позже стало известно, что провалилась только его часть, а именно спальня, в которой в тот момент находился хозяин.

По словам брата погибшего, по имени Джереми, в ночь на пятницу он также находился дома и проснулся, услышав крики Джеффри. Открыв дверь в его комнату, он увидел на месте спальни гигантскую воронку. Джереми спрыгнул вниз, пытаясь спасти брата, однако это ему не удалось - более того, его самого пришлось спасать полиции.

Дж.Буш также рассказал, что несколько недель назад их дом посещала инспекция, которая обследовала здание на наличие карстовых воронок, но ничего не нашла.

gazeta.ru