Фото: finance.bigmir.net

Власти Бельгии официально признали заболеванием "выгорание" на работе. Согласно статистике, ежегодно по этой причине к врачам обращаются до десяти тысяч человек, пишет 112.ua.

Читайте такжеУченые опровергли связь между работой ночью и развитием рака молочной железы у женщин

Так, в конце ноября хроническую усталость от трудовой деятельности и термин "выгорание на работе" (от английского - burn out) признала министр здравоохранения страны Магги Де Блок.

Видео дня

Чиновница обещала принять меры по профилактике "выгорания" на рабочем месте. Журналисты отмечают, что признание этого феномена болезнью позволит повысить до 70% суммы, которую страховая компания возмещает работникам за посещение врачей.

Читайте такжеПроблемы с обменом веществ приводят к синдрому хронической усталости - исследование

Проблема психологического переутомления на работе в последнее время приобрела угрожающие масштабы. В 2015 году более 8,2 тысячи человек брали отпуск или отгулы именно из-за хронической усталости от трудовой деятельности. Интересным является тот факт, что более 500 человек из них были фрилансерами.

По данным исследователей, рано или поздно на работе "выгорает" каждый десятый житель Бельгии. В состоянии "выгорания" человек теряет мотивацию и жизненные силы, ненавидит свой образ жизни.