Мобильные устройства, кажется, приносят больше вреда, чем пользы / Фото: УНИАН

Мобильные устройства, кажется, приносят больше вреда, чем пользы. Согласно последнему исследованию, зависимость от мобильных технологий - причина депрессии и тревожности у молодых людей, передает meddaily.ru со ссылкой на Zee News. Эти выводы специалисты сделали по итогам опроса более 300 студентов.

Опрос позволил выяснить, как часто студенты пользуются телефоном и интернетом. Также учитывалось психическое здоровье и что заставляло людей обращаться к мобильным устройствам. Оказалось, люди, которые признались в зависимости от мобильных телефонов и интернета, чаще имели более выраженные признаки депрессии и тревожности.

Читайте такжеПланшеты и смартфоны нарушают нормальный сон детейОднако ученые не выявили связи между использованием интернета и мобильных устройств и негативным психическим статусом, если человек обращался к технологиям, чтобы победить скуку. По словам экспертов, проведенное исследование лишь частично показывает важность мотивации - того, что человека толкает к новым технологиям. И, видимо, это очень важно для психики.

Видео дня