Фото: УНИАН

Вскоре на обсуждение депутатов Киевсовета и общественности будет поставлен вопрос о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться преимуществами социальной «Карточки киевлянина». Таким образом, получить ее смогут не только зарегистрированные жители столицы, но и граждане, которые здесь живут и работают, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Мы выходим на проект изменений в возможностях «Карточки киевлянина». Подготовлен проект решения сессии Киевсовета, который будет предоставлен на изучение депутатам и обсуждение общественности. Это нормально – получить карточку и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве», – сказал советник Киевского городского головы Дмитрий Турчак. По его словам, вскоре будет расширен перечень банков, которые будут выдавать этот документ.

«Мы ведем переговоры с некоторыми банками относительно заключения договоров по выдаче «Карточки киевлянина». Приоритет будет предоставляться тем банкам, которые в это сложное для всех время смогут выполнять все необходимые обязательства. КГГА очень педантично будет относиться к этому вопросу», – сказал он.

Видео дня

Более 400 тысяч жителей столицы уже имеют «Карточку киевлянина». Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. По большей части «Карточку киевлянина» используют для бесплатного проезда и получения социальных скидок в аптеках и супермаркетах.