В пгт Липовая Долина Сумской области в семье Пашкевич родилась тройня, которую никто не ожидал, поскольку ни одно ультразвуковое исследование этого не показывало.

Как передает корреспондент УНИАН, у молодых родителей родились три девочки весом около 1,5 кг.

«Мы ожидали двойню. Знали, что родятся девочки. Даже имена им придумали - Вероника и Виктория. А уже во время родов оказалось, что у нас есть еще и Валя. А дома нас ждет еще и двухлетняя доченька», - рассказала мама Анастасия.

Видео дня

По словам медиков, все были приятно поражены неожиданностью.

«В настоящее время состояние всех трех девочек еще средней тяжести. Дети получают лечение. Когда будут выписываться домой, сказать сложно», - отметила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Сумской областной детской больницы Наталия Голуб.

Как сообщали СМИ, в этом месяце при аналогичных обстоятельствах родились три девочки в Николаевской семье. Там также УЗИ показывало двух малышей. Вера, Надежда и Любовь родились семимесячными, вес каждой из них немногим больше килограмма. Детки находятся в инкубаторах, но по всем показателям здоровы и развиваются нормально. Сейчас для этой семьи власти города срочно ищут жилье, поскольку в двухкомнатном жилище, где проживают супруги, в данный момент уже живут семеро людей.