В Харькове состояние потерпевших в результате пожара на ювелирной фабрике улучшается.
 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского городского совета, в настоящее время в больницах остаются четверо пострадавших. Трое из них проходят лечение в больнице скорой помощи: двое – в ожоговом отделении, один – в отделении политравмы. Их состояние удовлетворительное.
 
Еще один потерпевший, который пострадал в результате падения из окна, переведен для лечения и реабилитации в Институт патологии позвоночника и суставов им. М. Ситенко.
 
Как сообщал УНИАН, 8 января, в 11:29 в службу спасения «101» поступила информация о пожаре по ул. Академика Проскуры, 1, на территории завода «Хартрон».
 
Пожар возник в пятиэтажном производственном здании, которое арендует на территории завода ООО «Харьковская ювелирная фабрика». Огнем были повреждены 4-й и 5-й этажи здания на площади 250 кв. м. Спасатели предотвратили распространение огня на другие этажи здания. В 12:40 пожар был локализован, в 14:10 ликвидирован.
 
В результате пожара погибло 8 человек. Еще 22 человек спасателям удалось спасти. Семеро пострадавших были госпитализированы. 13 января трех женщин, которые проходили лечение в ожоговом отделении Харьковской больницы скорой и неотложной помощи, выписали домой.