Ребенка госпитализировали в отделение реанимации новорожденных / Фото: novayagazeta-ug.ru

В Житомирской области полиция начала расследование обстоятельств смерти младенца в больнице.

Читайте такжеВ Киеве мать на 9 дней оставила двух малолетних детей без присмотра - один ребенок умерКак сообщила корреспонденту УНИАН руководитель отдела коммуникаций Главного управления НП в Житомирской области Алла Ващенко, 19 декабря в полицию обратилась жительница Емильчинского района с заявлением о непрофессиональных действиях врачей, в результате чего, по мнению женщины, умер ее сын.

По словам матери, 13 декабря ее с ребенком нескольких недель от роду доставили каретой скорой медицинской помощи из районной больницы в одну из больниц области. Ребенка госпитализировали в отделение реанимации новорожденных.

Видео дня

14 декабря в 22.30 ребенок умер, о чем родным сообщили только на следующее утро.

«Претензии матери заключаются в том, что, по ее мнению, младенцу медицинская помощь была оказана ненадлежащим образом, и поэтому мальчик умер», - уточнила Ващенко.

Она отметила, что уже начаты экспертизы, которые установят, есть ли вина врачей в смерти ребенка.

Читайте такжеВ Славянске госпитализированы двое малышей, которых мать на три дня оставила в неотапливаемом домеДело открыто по ч. 2 ст. 140 (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все обстоятельства случившегося, в том числе причин смерти мальчика, устанавливаются. Проводятся необходимые следственные действия.