Прекращено обучение на период

В Виннице из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями населения города и в связи с необходимостью профилактики их эпидемического распространения с понедельника, 19 декабря, приостанавливаются занятия в 15 из 37 школ города.

Читайте такжеКиевские больницы обеспечены аппаратами ИВЛ для лечения осложнений гриппа - КГГАКак сообщили УНИАН в департаменте по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого горсовета, соответствующее решение принято 16 декабря во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Повышение уровня заболеваемости отмечается в последние четыре недели. За последнюю из них за медицинской помощью обратились 4407 человек, 72,3% из них составляют дети. По состоянию на 15 декабря 2016 года средний удельный вес отсутствующих по причине болезни учащихся школ города составляет 12%. Наибольшее количество заболевших школьников зафиксирована в ОШ №33 и составляет 35%.

Видео дня

Читайте такжеЗа последние дни показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве возрос на 41%В остальных школах будет продолжаться мониторинг уровня заболеваемости.

Еще неделю назад уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Виннице был ниже на 36% от эпидпорога. Опыт прошлых лет показывает, что самой эффективной мерой предупреждения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей является прекращение обучения на период «пика» заболеваемости.

Читайте такжеВ Днепропетровской области из-за гриппа школы закрывают на карантин Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций снова соберется на заседание на следующей неделе.