Фото: УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Киевской области, группа состояла из 4 человек, которые занимались незаконным приобретением, хранением, перевозкой наркотиков с целью сбыта, а также незаконным сбытом метадона.

Читайте такжеВ Житомирской области задержали женщину, которая наладила канал поставки метадона

Участники группы наладили поставки наркотиков из Запорожья и создали сеть сбыта метадона в пгт Коцюбинское Киевской области и Киеве. Группа действовала с ноября 2015 года.

Видео дня

В ходе санкционированных обысков в жилищах и автомобилях подозреваемых обнаружен и изъят метадон, амфетамин, денежные средства, шприцы, телефоны для связи с покупателями, принадлежности для взвешивания и расфасовки доз. Общая стоимость изъятых наркотических средств на «черном рынке» составляет около 650 тыс. грн.

Организатора группы задержали в Николаеве, а остальные - в Киеве и Киевской области.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Днепре у мужчины изъяли метамфетамин на 200 тысяч гривен

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение указанного уголовного преступления подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией.