Медики принимают меры для выведения девочек из состояния комы / Фото: УНИАН

В Кривом Роге 6 ноября госпитализированы две девочки трех и шести лет с первичным диагнозом «отравление наркотическими веществами», кома второй степени. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, в крови у детей был обнаружен морфин, марихуана и бензодиазепин.

Читайте такжеВ Краматорске малыши в детсаду отравились "Белизной"По словам врачей, сейчас состояние здоровья детей - на уровне средней тяжести. Медики принимают меры для выведения девочек из состояния комы.

Полицейские опросили бабушку и мать детей, которые пояснили, что ни алкогольных, ни наркотических веществ дома нет. В тот день дети гуляли во дворе возле дома, после чего им стало плохо.

Видео дня

Читайте такжеВ Хмельницком 2-летняя девочка обожгла пищевод моющим средствомСведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство). В настоящее время проводится расследование относительно происхождения наркотических веществ.