стол обед еда / Фото: triptour.ru

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Закарпатского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

Читайте такжеВ Ужгороде 20 человек отравились в ресторане

Видео дня

"По состоянию на 10 час. 26 августа общее количество госпитализированных лиц, которые 20 августа посещали гостинично-ресторанный комплекс Ужгорода, увеличилось на 1 человека и составляет всего 21 человека", - говорится в сообщении.

По данным областной клинической инфекционной больницы, в 17 госпитализированных обнаружили сальмонеллез, общее состояние больных – удовлетворительное.

"У 2 больных, госпитализированых во Львовскую областную клиническую инфекционную больницу, и 1 больного, находящегося в инфекционном отделении Мукачевской районной больницы, лабораторные исследования продолжаются", - добавили в пресс-службе.

Согласно с результатами лабораторного исследования, возбудитель сальмонеллеза был обнаружен в емкости, где хранилось мясо птицы, также заражение произошло от работника пищеблока ресторана. Противоэпидемические, профилактические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Как сообщал УНИАН, в Ужгороде более десятка человек отравились в известном ресторане гостинично-ресторанного комплекса "Прага". По предварительным данным, все они ужинали в заведении 20-го августа.