Процедура гемодиализа / Фото: УНИАН

Киевские больницы могут бесплатно получить 100 машин для гемодиализа.

Об этом сообщает пресс-служба объединения «Самопомич» в Киевсовете со ссылкой на председателя рабочей группы по решению вопроса предоставления качественной помощи больным нефрологического профиля Юлию Лобан.

По ее словам, 9 августа рабочая группа при постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты достигла договоренностей с одной из частных компаний о бесплатной передаче 100 машин для гемодиализа столичным больницам.

Видео дня

Депутат уточнила, что речь идет о передаче 70 машин для Александровской городской клинической больницы и 30 для городской клинической больницы №3.

Читайте такжеУченые доказали эффективность гидроксицитрата при терапии почечных болезней «Предусмотрено техническое обслуживание оборудования, а также комплексные мероприятия по улучшению условий пациентов нефрологических отделений», - подчеркнула Лобан.

По ее словам, также продолжаются переговоры с другими компаниями, которые направили в Департамент здравоохранения письма-предложения о бесплатном предоставлении больницам Киева необходимого оборудования для проведения диализа/гемодиализа.